«Хочешь стать чемпионом — начни побеждать чемпионов». Тут не поспоришь. За мотивационную цитату спасибо Магомеду Курбанову, российскому боксеру-профессионалу. Теперь ждем результата, в роли оппонента у Курбанова — сам Шейн Мосли.

Тот самый Шейн Мосли — фигура в мире бокса легендарная. Любители спорта скажут: американец-то уже не молод. Мосли действительно 45, россиянин существенно моложе, ему 21. Но титулов-то никто не отменял. 61 бой на профессиональном уровне. 49 побед, из которых 41 нокаутом. У Курбанова, понятно, скромные 10 поединков, зато все они завершились успехом.

Шейн Мосли, экс-чемпион мира по версиям IBF, WBC и WBA:
«Боксировать я собираюсь, пока не потеряю форму. Нужно двигаться как молодой боец, но быть при этом умнее. Могу сказать, что я боксирую лучше, чем спортсмены моего возраста». 
Магомед Курбанов, российский боксер-профессионал:
«Не буду обещать, что будет в бою, но я обещаю, что во мне не будет страха никакого. И я сделаю все, чтобы победить его. Мы с моей командой усердно тренируемся, готовимся к этому бою».

К слову, три раза в день Магомед занимается в зале. Продлится этот режим вплоть до 5 мая, того самого вечера бокса. Состоится громкая встреча в Екатеринбурге.