В семь миллионов рублей оценили свои моральные переживания родные погибшего в аварии вице-спикера городского парламента Павла Солтана. Эту сумму они требуют с Дмитрия Изотова, обвиняемого по делу о ДТП. Иск около часа назад огласили на заседании Всеволожского городского суда Ленобласти.

Сегодня там допросили родственников вице-спикера. Брат погибшего Александр Солтан, рассчитывает на компенсацию в 1 млн рублей, а приемная дочь Вероника — в 6 млн. Настаивать на компенсации они начали после того, как подсудимый Дмитрий Изотов отказался признавать свою вину и заявил, что в ДТП был виноват сам Солтан.

Авария произошла 14 августа прошлого года. Изотова обвинили в том, что он нарушил правила: двигаясь по трассе Парголово-Огоньки, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Павла Солтана. В результате аварии погибли парламентарий и его жена, а их дочь Анастасия, которая также находилась в машине, получила тяжелые травмы. Пострадали и пассажиры иномарки, за рулем которой находился обвиняемый: помощь врачей понадобилась супруге и годовалому ребенку Изотова.

Всего в деле четверо потерпевших, причем с обеих сторон. Сегодня же Дмитрий Изотов заявил суду, что готов дать показания после окончания следствия.