Городской суд Петербурга оставил без изменения меру пресечения бывшему вице-губернатору Марату Оганесяну. В следственном изоляторе он пробудет до 9 мая этого года.

Апелляционную жалобу рассматривали сегодня. Процесс начался с задержкой почти на час. Из-за того, что обвиняемый в мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове, пожаловался на зубную боль.

В зале суда Оганесян так и не появился. Его интересы представляли сразу три адвоката. Они пытались оспорить решение суда первой инстанции. Среди аргументов — плохое самочувствие их подзащитного. В том числе из-за хронических заболеваний, а в СИЗО должной медпомощи Оганесян якобы получить не может. 

Юрий Новолодский, адвокат Марата Оганесяна: 
«Мы просили меру пресечения — домашний арест. А суд с упорством, заслуживающим более разумного применения, говорил: нет, оставаясь на свободе, он может сделать то-то, то-то и то-то. Получается, что суд не понял, что домашний арест не значит пребывание на свободе».

За процессом Марат Оганесян наблюдал по видеосвязи. Сам он тоже взял слово. С позицией своих адвокатов он полностью согласился и добавил, что «он — тот человек, который совершил подвиг, работая на стадионе». Это буквальные слова подсудимого.