«Пикник» в «Юбилейном». Знаменитая петербургская рок-группа отметила своё 35-летие на стадионе.

На концерте сегодня прозвучали хиты, известные многим поколениям фанатов. Это и «Египтянин», и «Азбука Морзе». Свой день рождения музыканты встретили световым шоу — фантасмагорией. 

Действующими лицами на сцене были не только они сами, но и персонажи из исполняемых ими песен. Так, перед зрителями появилась кукла с человеческим лицом. Как отмечает лидер группы Эдмунд Шклярский, число этих персонажей скоро пополнится. «Пикник» планирует выпустить свой новый альбом.

Эдмунд Шклярский, лидер группы «Пикник»:
«Есть песни, которые ждут своего часа, но они так или иначе, надеюсь, дождутся, потому что любая песня должна состоять из какого-то количества куплетов, припевов, если не обязательно припевов, то куплетов. А рождается песня. Есть какое-то словосочетание. Оно и является двигателем песни. Например, искры и канкан. Так будет называться следующий альбом наш. Так будет называться и песня».

Послушать любимых исполнителей в «Юбилейный» пришли тысячи поклонников. До концерта многие из них успели сфотографироваться со своим кумиром. Это победители конкурса костюмов по мотивам песен Эдмунда Шклярского, который проходил в феврале.

Напомним, в Петербурге группу «Пикник» основали в 1978 году. Однако датой рождения коллектива считают 1982-й, когда музыканты выпустили свой первый альбом.