Праздничным концертом в БКЗ «Октябрьский» сегодня поздравили представительниц прекрасного пола. Название мероприятия звучало символично - «Песни для любимых». Свои пожелания женщинам выразили губернатор и председатель городского парламента.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:
«Всем известно, что самые красивые женщины в мире живут в нашей с вами стране, в России. Но я думаю, что со мной согласятся все мужчины Санкт-Петербурга, что самые красивые, самые обаятельные, самые мудрые и самые любимые женщины живут в нашем городе Великого Петра».
Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: 
«Нам действительно хочется сказать вам слова колоссальной благодарности за тот уникальный генетический код, за тот высочайший моральный дух людей, за то чувство единения, которое у них есть. Это все создали вы, женщины наши любимые, наши матери, наши жены и наши дочери».

На сцене сегодня выступал звёздный состав. Причем организаторы решили угодить зрителям любого вкуса и возраста. Поклонников современной музыки порадовал дуэт Ани Лорак и Интарса Бусулиса, а любителей танцев — балет «Тодес». Ну а ретро-хиты зал пел вместе с группой «Белый орел».