В Петербурге живут самые красивые женщины. В этом убежден Георгий Полтавченко.

В канун первого весеннего праздника глава города поздравил всех жительниц Северной столицы.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: 

«Дорогие петербурженки! Сердечно поздравляю вас с весенним праздником — 8 Марта! В нашем городе живут самые обаятельные, умные и добрые женщины. Именно вы делаете его таким прекрасным, согреваете своей любовью и заботой. Именно вы наполняете нашу жизнь нежностью, красотой и счастьем. Спасибо вам за это! 

Сегодня женщины играют важную созидательную роль в политике, экономике, науке, культуре, образовании и медицине. Все чаще вы занимаете руководящие должности в сферах, традиционно считавшихся мужскими. Секрет вашего успеха в том, что вы вкладываете в любимое дело не только знания, но и душу. При этом вам удивительным образом удается совмещать с работой роль хранительницы семейного очага, воспитывать детей, вдохновлять нас на великие свершения. 

Дорогие женщины! От имени всех мужчин Северной столицы желаю вам счастья, здоровья, моря улыбок и весеннего настроения. Пусть воплотятся в жизнь самые заветные мечты, а родные и близкие окружают вас вниманием и заботой не только 8 марта! С праздником! С Международным женским днем!»