Трудовые коллективы сегодня поздравляют женщин. В последний рабочий день накануне 8 Марта особенное внимание к себе чувствуют представительницы силовых ведомств.

Их на опасной службе немного. Например, Ирина Колпинская — единственная женщина-следователь в отделе по особо важным делам городского Следственного комитета. Около 5 лет она каждый день борется с организованной преступностью и бандитизмом.

Ирина Колпинская,старший следователь по особо важным делам:
«Бывают настолько интересные дела, — это касается, например, нераскрытых преступлений, — что ты весь день, с самого утра встаешь с мыслью об этом деле и думаешь, как можно еще что-то сделать, чтобы приблизиться к результату?»

Коллеги говорят про Ирину, что справляется с нелегкой миссией она не хуже мужчин. Раскрывает практически все дела, за которые берется. Все благодаря особому подходу.

Георгий Синицын,следователь по особо важным делам
«Ее очень тяжело работается, но с ее характером и волей к труду она исполняет свои обязанности очень хорошо. Она творчески подходит к каждому уголовному делу, расследуя его, как будто это ее родное что-то».

Кабинет старшего следователя Колпинской также выделяется. Девушка не забывает про яркие краски — на рабочем столе «живут» детские игрушки, даже записки на ее мониторе оставлены на цветных бумажках. Мужская часть коллектива обещала к сегодняшнему дню подготовить для Ирины особенный сюрприз.