Следователи допрашивают заместителя начальника УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, задержанного по делу о покушении на его коллегу, подполковника Николая Чернова.

Предполагаемый подстрекатель покушения был задержан накануне. Как отметили в региональном Следственном комитете, для Мойсеенко планируется избрать меру пресечения. В ведомстве добавили, что пока арестован только 63-летний Сабир Садыков — предполагаемый исполнитель покушения.

Напомним, нападение на Николая Чернова было совершено 2 марта на автодороге по направлению деревня Старая-Кудрово во Всеволожском районе. В Чернова выстрелили 8 раз из пистолета. С тяжелыми ранениями он госпитализирован.

Добавим, что и пострадавший, и предполагаемый заказчик убийства курировали масштабное строительство следственного изолятора «Кресты-2».

Строительство нового СИЗО в Колпино — основная тема программы «Петербургский дневник». Насколько важен для города этот проект — мнения экспертов и гостей уже в 18.00 на телеканале «Санкт-Петербург». Смотрите нас на 21-й кнопке — #21SPBTV.