У военных финансистов России появился свой небесный покровитель - чудотворец Иоанн Кронштадтский. Благодарственный молебен прошел в ставропигиальном женском монастыре, где покоятся мощи святого.

Чудотворец был выбран неслучайно. Иоанну Кронштадтскому жертвовали деньги, которые он отдавал на строительство и поддержание благотворительных учреждений, школ, больниц и монастырей. Свиток с решением патриарха Кирилла передали заместителю министра обороны России Татьяне Шевцовой. Она в свою очередь подарила монастырю икону Иоанна Кронштадтского. 

Татьяна Швецова, заместитель министра обороны России: 
«В последнее время министр обороны — генерал армии Сергей Шойгу говорит так, что добро пожаловать в семью под названием армия России. Мы принимаем наших ребят с удовольствием, с радостью, мы заботимся о них. Это наша основная задача. И понимаем, что наши сыны никогда нас не подведут. В их руках наше будущее, мы сделаем все, чтобы им хорошо служилось в большой семье под названием армия России».

Свои небесные покровители есть у Сухопутных и Ракетных войск, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-космических сил российской армии.