Депутат Государственной Думы Игорь Дивинский осмотрел новые социальные объекты Невского района.

На Дальневосточном проспекте в прошлом году открылось сразу два важных учреждения — Центр помощи семье и детям и Центр реабилитации инвалидов. В первом сопровождают граждан, зависимых от психоактивных веществ, и помогают женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работают психологи и с достаточно бытовыми проблемами — например, Игорь Дивинский посетил занятие, на котором боролись с эмоциональным выгоранием на работе. Тут же занимаются и дети — для них открыты различные кружки: вокальные, хореографические. Несмотря на то, что жилой квартал на Дальневосточном проспекте еще даже не полностью заселен, в центре еще с прошлого года очень много подопечных. 

Игорь Дивинский, депутат Государственной Думы:
«Приезжают из разных уголков, не только рядом живущие, а со всего района едут. Эти центры пользуются особым расположением, спросом. Дома тяжело одному, а здесь все общаются, создается определенная среда, которая помогает им в сложной жизненной ситуации». 

В Центре реабилитации инвалидов занимаются в основном дети. Малыши могут приходить сюда с самого раннего возраста. С помощью игр и творческих занятий педагоги помогают ребятам адаптироваться в обществе.