Гражданская панихида прошла на стадионе «Петровский». Легендарного футболиста и тренера «Зенита» не стало в воскресенье на 65-м году жизни.

Игроки современного клуба и партнёры по «бронзовой» команде 80-го. Той самой, с которой Казачёнок завоевал первые в истории сине-бело-голубых медали чемпионата Советского Союза. Воспитанники «зенитовской» академии, которую он возглавлял с 2014 года, и призёры Мемориалов Гранаткина — на ежегодном турнире Владимир Александрович как наставник сборной города дважды выводил её в финал.

Актёры, друзья и все те, с кем он не раз встречался на футбольном поле уже после завершения карьеры — всего больше тысячи родных, близких, знакомых и просто тех, кто приходил когда-то на стадион им. Кирова посмотреть на его игру.

ЭРНЕСТ СЕРЕБРЕННИКОВ,спортивный комментатор, режиссер:
«Володя был душой команды. Это человек, который мог поднять настроение, у которого было чрезвычайно тонкое чувство юмора. Его розыгрыши, его фразы, его неожиданные интонации — это особый талант, за который Володю любили, ценили».

Чтобы увековечить память знаменитого в прошлом нападающего, имя Владимира Казачёнка было предложено дать стадиону «Ижорец» в Колпино.