Сделать вкусно петербуржцам и гостям города. Весь апрель в Северной столице будет проходить Ресторанный фестиваль. Официально он начнётся 1-го числа, но продегустировать некоторые блюда уже этим вечером смогли участники церемонии торжественного открытия.

После традиционного перерезания красной ленточки почетную миссию доверили председателю комитета по развитию туризма Петербурга и победительнице прошлогоднего фестиваля — особого приглашения к столу не потребовалось. Угощения, представленные на гастрономическом вернисаже, разлетались, что называется, как горячие пирожки. 

Маринованное в можжевеловом соусе филе нельмы, тыквенный валюте с подкопченой икрой морского ежа. Каждый шеф-повар старался удивить своим коронным рецептом. 

Станислав Потёмкин, шеф-повар:
«Беломорские мидии в фирменном рецепте, суп из пяти беломорских рыб — рецепт XV века с солеными огурцами с красной икрой. Такая уха «Калья» называется».

Уже в субботу все это и многое другое можно будет продегустировать по спеццене в рамках петербургского ресторанного фестиваля. 

Ну а в мае на берегах Невы стартует гастрономический праздник всероссийского масштаба.