Подполковник УФСИН Николай Чернов, на которого произошло покушение, находится во Всеволожской районной больнице в крайне тяжёлом состоянии.

Как сообщили в комитете по здравоохранению Ленинградской области, за жизнь офицера борются реаниматологи.

Напомним, на офицера УФСИН напали вчера вечером во Всеволожском районе. Подполковник ехал на своей иномарке домой. На 8 километре Колтушского шоссе неизвестный преступник выстрелил по автомобилю не менее 6 раз и скрылся.

Анастасия Глущенко,старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ СК РФ по Ленобласти:
«Потерпевшему были причинены множественные ранения живота, шеи, верхних конечностей. Однако свой преступный умысел преступник не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь».

Расследование продолжается. Тех, кто стал очевидцем происшествия, просят звонить в следственное управление по Ленобласти. Номера сейчас на ваших экранах. О Чернове известно, что в УФСИН он занимал должность начальника отдела технадзора и эксплуатации объектов строительства.

Подробно об обстоятельствах этого нападения и возможных причинах преступления смотрите сюжет Елены Болдышевой в программе «Пульс города» 4 марта в 19 часов.