Иностранным бизнесменам сегодня вручили награды в Петербурге. И в этом нет ничего удивительного. Несмотря на санкции, партнерство между Россией и другими странами только укрепляется.

Сегодня Американская торговая палата отмечает свое 20-летие. И вот именно там иностранных партнеров и чествовали. Приведем красноречивые цифры: если при создании в палате работало только 11 компаний, то сегодня на церемонии присутствовали представители более 140 предприятий.

Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«За это время, я могу сказать, что было достаточно большое количество иностранных инвестиций. Оно исчисляется не десятками миллионов долларов, а сотнями миллионов долларов. Для примера, в прошлом году привлечение инвестиций в основной капитал нашего города составил 582 миллиарда рублей. По сути это второй бюджет нашего города».

Сегодня по итогам прошлого года за бизнес-успех наградили гольф-клуб «Горки» — по своим размерам он первый в регионе. «Ситибанк» получил приз за новый инновационный офис. А инвесторами года стали компании совсем разных направлений — автомобильный завод Hyundai и производитель кисломолочной продукции Danon. А за достижение в области социальной ответственности лучшими признаны пивовары Heineken, которые провели акцию по профилактике употребления алкоголя несовершеннолетними.