В перерыве между очередной номинацией — актуальные спортивные новости. Ну а когда еще лучшим педагогам обсудить главные итоги сезона, если не в День учителя физкультуры.

По петербургской традиции он отмечается в конце марта уже 10-й раз. Причем каждый год — на новой площадке. Почему в этом году на «Нова-Арене» — объяснять не нужно. Однако, сегодня, главные герои — не участники Кубка Конфедераций и Мундиаля, а те, кто знакомит со спортом будущих чемпионов. На трибунах более 600 школьных педагогов, но заветное звание — лучший учитель физкультуры — получили 22 наставника.

ОКСАНА ХОЛОДЦОВА,учитель физической культуры ГБОУ СОШ №412:
«Вообще, когда я была маленькой и выбирала еще себе профессию, я сначала хотела быть учителем начальной школы, но полюбила спорт и совместила эти два вида. Поэтому я стала учителем физической культуры. Я очень люблю детей, очень люблю с ними заниматься, мне нравится их чему-то учить и веселить их на уроках».

Совета перед соревнованиями у Оксаны Геннадьевны спрашивает и ее ученица, Елизавета Басакова — трехкратная чемпионка мира по джиу-джитсу. К слову, в 2018 году праздник будет посвящен другому виду единоборств — самбо.