Уборочная техника и дворники, несмотря на сильный ветер, будут работать в штатном режиме. Об этом каналу «Санкт-Петербург» рассказали в комитете по благоустройству.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер сохранится и завтра. Порывы местами могут достигать 20 метров в секунду. Ожидают дождь со снегом и гололедицу. 

При плюсовой температуре дорожные службы проводят влажную уборку, моют проезжую часть и тротуары. Как только похолодает, коммунальщики перейдут на зимний режим — будут обрабатывать дороги солевым раствором и пылесосить.

Елена Мизгулина, начальник отдела комплексной уборки комитета по благоустройству Санкт-Петербурга: 
«Мы продолжаем мокрую уборку города, ловим каждый теплый день. И будет это продолжаться вплоть до того, как температура не пойдет на понижение. Мы готовы в случае необходимости обрабатывать по утрам, так как обещают мокрый снег, наиболее опасные участки дорог обрабатывать слабосолевым раствором. Работать будем именно по ситуации».

Несмотря на похолодание, во дворах зацвели подснежники. Первыми дыхание весны почувствовали жители Ярославского проспекта. Множество белых колокольчиков украсили придомовую территорию. И это верный знак, что весна пришла.