В Петербурге прошел митинг против коррупции. На Марсовом поле собрались несколько тысяч человек.

Митингующие для трибуны использовали мемориал памяти Жертв революции, полиции пришлось вмешаться, чтобы участники его освободили. Кроме правоохранителей рядом с местом проведения дежурили казаки, народные дружинники и ОМОН. 

С Марсова поля участники двинулись на Дворцовую площадь. Около часа митингующие скандировали у Александровской колонны, затем подожгли дымовые шашки. Только после этого наблюдавшие за происходящим полицейские призвали участников разойтись. 

Около тысячи человек продолжили шествие по Невскому проспекту в сторону площади Восстания. Из-за большого потока людей движение по тротуарам в центре города было затруднено. Среди туристов и горожан были противники акции, которые не одобряли шествие.

Александр,очевидец:
«Люди стояли, смеялись. Молодежи делать нечего, главное, одна молодежь. Стариков не было. Старики, видимо, деньги зарабатывают, а они митингуют». 

Полиция не вмешивалась в ход акции, патрульные машины сопровождали колонну до площади Восстания. Там ОМОН взял в окружение митингующих, после чего около 20 задержанных погрузили в автозаки и увезли. Официальная информация о количестве задержанных уточняется. 

Подобные митинги прошли еще в 90 городах России. В Петербурге комитет по законности не согласовал эту акцию штабу Алексея Навального. Самого политика, принимавшего участие в митинге в Москве, задержала полиция.