Петербургской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в этом году исполняется 30 лет.

Петербургской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в этом году исполняется 30 лет. Ее деятельность обсуждали сегодня на пресс-конференции в медиацентре город правительства. 

Руководители организации отметили, их цель — не только социальная помощь, но и организация досуга, общения между ветеранами и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Присутствовавший на пресс-конференции председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков подчеркнул, участников войны в Петербурге осталось очень мало — чуть более 12 тысяч. И пообещал, что Смольный будет оказывать организации всю возможную помощь.

Александр Ржаненков, председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Стыдно бывает зачастую нам всем, когда элементарые вопросы, простые вопросы, которые могли и должны решаться, они часто ставят нас на место. Я откровенно говорю. По-другому хочется и решать, и инициировать. Георгий Сергеевич очень внимательно относится к ветеранам, системно встречается, пытается поддерживать».

Общественная организация войны и труда была создана 27 марта 1987 года. В течение всего года в Петербурге будут проходить праздничные мероприятия, посвященные юбилею.