Дорожный конфликт в центре Петербурга перерос в физическую расправу. Накануне вечером на перекрёстке 8-й Советской и Мытнинской улиц на глазах у многочисленных свидетелей водитель Range Rover буквально раскурочил легковушку Alfa Romeo.

По словам потерпевшего, все началось с небольшого недоразумения. Дверь внедорожника открылась в сторону проезжей части, по которой ехала легковушка. На замечание водитель большой машины ответил грубостью. 

Павел,водитель автомобиля Alfa Romeo:
«Я звоню в полицию, описываю ситуацию. Вышел из машины и стал фоторафигровать его машину. В этот момент он ко мне подошел и попытался ударить. Я как-то увернулся, закрыл машину. У меня там сидел мой трехлетний сын». 

Силы сторон оказались явно не равны. Водитель внедорожника с лёгкостью оторвал правое зеркало, от души попинал бампер. А в качестве последнего аргумента достал из багажника палку, похожую на бейсбольную биту, и расколотил лобовое стекло. После чего спокойно сел в машину и уехал.

Вячеслав Степченко,начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по СПб и ЛО:
«Сотрудники полиции приняли заявление от водителя Alfa Romeo. Начата доследственная проверка. Выясняются причины и обстоятельства конфликта. И личность водителя Range Rover. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Помочь полицейским готовы многочисленные свидетели конфликта. Фотография водителя Range Rover растиражирована социальными сетями. Известен и госномер внедорожника. Правда, по предварительной информации, он принадлежит другому автомобилю.