Удар не должен остаться безответным, говорят боксеры. Те, кто в эти дни выходит на ринг Дворца творчества юных, цену точным комбинациям отлично знают. Им по 13-14 лет, но перед ними серьезная цель — победить на первенстве Петербурга и отобраться на майское первенство России в Анапе.

И настоящий, и будущий турниры — по сути, соревновательная проба пера для ребят. Каждый бой как последний. Уступил — дальше не прошел. Всего почти 90 участников. Это больше, чем было в заявке в предыдущие годы.

Игорь Сидоренко,тренер-преподаватель по боксу школы-интерната №357 «Олимпийские надежды»: 
«Они могут тренироваться в одном клубе, обниматься при встрече, жать друг другу руки, но как только выходят в разных углах, они соперники. И здесь очень много зависит от их возможностей, и от их желания победить».

Причем учатся здесь и сейчас побеждать не только соперника на ринге, но и самих себя.

Семен Галкин, участник первенства Петербурга по боксу среди юношей 13-14 лет:
«В том году проиграл чемпионат города, я практически перестал заниматься. И с сентября только начал. Скучно жить. Карьерный рост уже большой — 8 лет, и как-то для чего жил, ради чего старался. Нет смысла бросать то, что начал».

И вот промежуточные результаты Семена Галкина на первенстве города: два выигранных боя и выход в полуфинал весовой категории «до 38 с половиной килограммов». Поединки на этой стадии пройдут завтра и послезавтра. Финальный день намечен на субботу, 25 марта.