До старта чемпионата и первенства Европы по тхэквондо остался всего месяц. Чтобы познакомиться с главными конкурентами, а заодно и проверить свои силы перед поездкой в Болгарию, сильнейшие спортсмены континента уже в 12-й раз выступят на «Кубке Северной Пальмиры» в Санкт-Петербурге.

9 стран, 20 регионов и более тысячи участников. С этого года увеличился и возрастной ценз – в личном «массоги» (по-другому, в спарринге) спортсмены смогут выступить только с 10 лет. Ребята помладше будут соревноваться в тулях – это все в первый день соревнований. А главные бои и гала-финалы зрители увидят в воскресенье. На татами выйдут спортсмены из Англии, Шотландии, а также белорусы. Они по традиции привозят только обладателей черного пояса. Петербург на правах хозяев представят сразу 300 спортсменов.

Александр Болотеин, бронзовый призер чемпионата России-2017 по тхэквондо МФТ в личном спарринге:
«С самого начала года мысли уже о подготовке к «Северной Пальмире». У нас перед этим еще чемпионат России проходит в феврале, поэтому подготовка серьезная. И вот как мы приезжаем сюда, то целыми днями готовимся, как говориться, не покладая рук».

Стартуют соревнования на Nova Arena уже в субботу, 25 числа. Гала-финалы и открытие пройдут в воскресенье, в 12 утра. Вход для всех желающих — свободный.