Подготовка к Кот-д'Ивуару начинается сегодня! Мы не ошиблись - да, футбольная сборная России занимается в Краснодаре с понедельника, однако сначала занятия были втягивающими, а сейчас пришло время серьезных тренировок.

Утреннюю работу пропустили представители «быков»: вратарь Крицюк и нападающий Смолов. Спартаковец Глушаков сначала занимался в общей группе, однако заканчивал упражнения отдельно от партнеров. Матч с ивуарийцами пройдет в пятницу и начнется в 19 часов.

Тем временем, паузу в чемпионате Премьер-лиги каждый клуб заполняет по-своему. «Зенит», например, до пятницы отдыхает, зато потом проводит тоже контрольный матч. На официальном сайте «Уфы» появилось сообщение, что команда в воскресенье в Петербурге сыграет с сине-бело-голубыми. Начало встречи — в 11:30. 

Зимой экс-тренер зенитовцев Сергей Семак стал наставником уфимцев, а в обратную сторону проследовал вратарь «горожан» Андрей Лунев. В текущем сезоне соперники уже играли — петербуржцы дома оказались сильнее 2:0, а на выезде была зафиксирована ничья — 0:0.