Петербург, как и вся Россия, выражает поддержку Лондону, который сегодня подвергся террористической атаке. По последним данным, четыре человека погибли, двадцать ранены, в том числе полицейские.

Сначала на Вестминстерском мосту автомобиль намеренно врезался в пешеходов и скрылся с места происшествия. Затем неизвестный мужчина с холодным оружием напал на полицейских у здания британского парламента. Охрана открыла огонь — нападавший ранен. 

Скотленд-Ярд предполагает, что в обоих случаях действовал один и тот же человек, и расценивает случившееся как теракт. В Лондоне усилены меры безопасности. Жители британской столицы шокированы. 

Елена Лесли,житель Лондона: 
«Был слышен громкий хлопок. Это когда машина проехала, сбив людей на мосту и врезавшись в мост. А после этого люди стали смотреть в окна, и потом уже были слышны выстрелы. Движение стоит. Там ближайшие станции метро закрыты в это время. Дети возвращались со школы, поэтому много, думаю, было шокированных людей».

Россияне во время теракта в Лондоне не пострадали. Тем не менее, официальный представитель МИД Мария Захарова призвала всех находящихся в британской столице соотечественников проявлять бдительность и осторожность.