В деле Марата Оганесяна появились новые подробности. Сегодня адвокаты бывшего вице-губернатора на специально созванной пресс-конференции рассказали, что в их распоряжении оказалась аудиозапись, сделанная в следственном изоляторе. А именно в камере, где содержится Василий Сливкин.

Против него были возбуждены два уголовных дела, которые также касаются строительства стадиона на Крестовском.

На записи, по словам адвокатов, слышно, как следователь Ростислав Гузунов принуждает Сливкина дать показания против Оганесяна и обещает, что в этом случае наказание будет смягчено.

ЮРИЙ НОВОЛОДСКИЙ,адвокат Марата Оганесяна:
«В нашем распоряжении оказались сведения, свидетельствующие о том, что должностные лица, отвечающие за расследование этого дела, совершают деяния, граничащие с преступными. Пусть прокуратура, пусть специальные органы разберутся, но сведения, запечатленные на аудиозаписи, впечатляют».

Адвокаты Оганесяна направили письмо президенту Владимиру Путину и генеральному прокурору Юрию Чайке. Они также рассказали, что сейчас по делу Оганесяна проходят как минимум шесть человек. Один из них Григорий Попов, директор Александринского театра, обвинение считает его одним из организаторов хищения средств.

Тем временем Марат Оганесян остаётся под стражей. Бывшего куратора строительной отрасли города обвиняют в мошенничестве при возведении футбольного стадиона на Крестовском острове. По версии следствия, Оганесян причастен к исчезновению 50 млн рублей, предназначенных на поставку табло для арены.