Авария в Гатчине ликвидирована. Как нам рассказали в областном управлении МЧС, на Ленинградском шоссе сегодня произошла утечка газа с последующим возгоранием. Сейчас газопровод перекрыт.

На месте происшествия работали пожарные расчеты, но не для тушения, а для предотвращения возгорания гаражного кооператива. Он расположен по соседству. По словам очевидцев, газом пахло задолго до происшествия. Также отмечают, что накануне в этом месте шли ремонтные работы.

Как рассказали представители газораспределительной кампании, утечка произошла из-за подвижек почвы.

ЕКАТЕРИНА КИРИЛЛОВА,пресс-секретарь Газораспределительной компании:
«По предварительным данным, причиной возгорания в Гатчине на Ленинградском шоссе стала подвижка грунта, в результате чего был поврежден газопровод среднего давления с последующим возгоранием. На данный момент пожар локализован, все необходимые аварийно-восстановительные бригады задействованы в полном объеме. Ведутся активные работы, газоснабжение будет восстановлено в ближайшее время».

В целях безопасности были отключены две линии электропередач. Сейчас специалисты «Ленэнерго» организуют резервные схемы для оперативного подключения потребителей. После завершения работ на газопроводе будет восстановлена нормальная схема электроснабжения.