Кокорин ездит по «встречке», агент Шатова провоцирует скандал в стане зенитовцев. По всему чувствуется возобновление премьер-лиги. Мы остановимся на спортивной части. «Зенит» сегодня провел открытую тренировку в преддверии субботнего матча с ЦСКА.

Под прицел камеры попали практически все игроки основы, за исключением разве что травмированного Виктора Файзулина. Остро сейчас стоит вопрос относительно стартового состава на предстоящую игру, но исключительно потому, что скамейка у «Зенита» предоставляет тренеру выбор. Впрочем, сам Мистер заверяет — радикальных изменений по сравнению с последним матчем Лиги Европы ждать не стоит. А стоило бы?! Все-таки «Андерлехт» по всем параметрам переиграли. Понятно, что место в воротах займет Юрий Лодыгин. Луческу дал обещание предоставить шанс проявить себя каждому из новичков. Так что с большой долей вероятности, в заявке окажутся еще не выходившие на поле в официальных встречах Цаллагов, Молло и Лунёв.

Мирча Луческу,главный тренер ФК «Зенит»:
«ЦСКА обязательно нужен хороший результат. Но и все наши футболисты, думаю, в этой игре покажут свои лучшие кондиции. Гончаренко немного поменял схему игры команды. Было заметно, что поначалу коллектив не очень адаптировался к ней, но сейчас видно — к данной схеме они привыкли и выглядят убедительно в тех товарищеских матчах, которые мы просматривали».

Мирча Луческу подчеркнул, что его команда сейчас находится в отличной физической форме. У ЦСКА официальных игр в этом году еще не было, зато из 10 товарищеских, 8 завершились в пользу «армейцев» при всего двух пропущенных мячах. Итак, матч 18-го тура РФПЛ пройдет в Москве в субботу и начнется в 16:30.