Пыли весной не будет, заявил сегодня Николай Бондаренко. По словам вице-губернатора, у городских служб достаточно сил и средств для борьбы с грязью. Об этом сегодня сообщили на заседании Городского штаба по благоустройству.

Там рассказали, что с 1 апреля десятки тысяч дорожников, дворников и садовников приступят к приведению города в порядок после зимы. На улицу выйдет десант коммунальщиков. Более трехсот улиц помоют шампунем. В парках и скверах высадят почти 5 тысяч деревьев, сотни тысяч кустарников и цветов. Дворы очистят от мусора, в порядок приведут фасады. Сейчас городские службы убирают остатки смеси из песка и соли, которую использовали зимой.

Николай Бондаренко,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«К концу марта мы закончим основной объем работы на больших магистралях, и потом перейдем на небольшие улочки. Это не говорит о том, что там не будут работать. Будут работать по возможности везде. Закончим мы, скорее всего, в конце апреля эту большую работу».

22 апреля всех призывают выйти на масштабную уборку — в городе пройдет День благоустройства.

На заседании Городского штаба говорили и о проблемах. Это и нарушения в содержании мусорных контейнерных площадок, и плохо убранные дворы. Особое внимание уделили несанкционированным свалкам. Сегодня в городе их около 340. Было принято решение — на полигонах принять этот мусор бесплатно.