На улице Бабушкина в Невском районе Петербурга сегодня утром торжественно открыли новый спортивный комплекс.

Он включает в себя две ледовые арены и предназначен для тренировок по хоккею. Кроме того, там будут заниматься фигурным катанием люди с ограниченными возможностями.

Лед на одной арене сегодня уже опробовала хоккейная команда Невского района, а на второй площадке во время церемонии открытия выступили дети.

Возможности нового спортивного комплекса сегодня оценил и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он осмотрел стенды, рассказывающие об истории Невского района, которому исполняется 100 лет. 

Георгий Полтавченко,губернатора Санкт-Петербурга: 
«Подобного рода объекты позволяют как можно больше вовлекать в занятия спортом не только детей, но и взрослых людей, которые хотят вести активный образ жизни. И мы сегодня создаем соответствующие условия для этого. Данный объект будет использоваться не только как спортивные школы, но и как площадка для людей, желающих заниматься активным образом жизни».

Общая площадь нового комплекса на улице Бабушкина — почти 10 тысяч квадратных метров. Кроме ледовых арен, там расположен хореографический, акробатический и тренажерный залы.

В новом комплексе будет работать и школа фигурного катания, руководить ей будет заслуженный тренер СССР и России Тамара Москвина.