Недоброе утро сегодня выдалось для жильцов дома №24 корпус 1 по проспекту Художников. Их разбудили оперативники. Всех эвакуировали из-за угрозы взрыва.

На номер 112 позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из квартир находится взрывное устройство. Из здания вывели более тысячи человек. Среди них было 96 детей. Всех разместили в ближайшей школе. Еще несколько человек, которые не могут ходить самостоятельно, медики вынесли на носилках.

Дмитрий Балонин,житель дома №24, корп.1 по проспекту Художников: 
«Нам постучали очень громко в дверь. Сказали, что эвакуация. Отчим подбежал к двери. Мы не поняли, что происходить. Нам сказали, что заминировано, все эвакуируемся. Мы быстро собрали ребенка. Начали выходить. Здесь толпа. Все оцеплено». 
Людмила, житель дома №24, корп.1 по проспекту Художников:
«Постучали: «Быстренько выходите. Собирайте ценные вещи. Мы паспорта, всех собак — и вышли. Конечно, страшно. Какие-то хулиганы все-таки». 

Более двух часов кинологи и взрывотехники обследовали здание. Проверили практически каждый угол, ничего опасного не нашли. Телефонного террориста сейчас вычисляют. Максимальное наказание, которое ему грозит за ложное сообщение о терроризме — 5 лет лишения свободы.