Меру пресечения Владимиру Бельскому в эти минуты избирают в Приозерском городском суде.

Бельский получил скандальную известность после того, как попытался проучить десятилетнего ребенка, стрелявшего из игрушечного автомата по его автомобилю. Сначала умышленно наехал на него, а потом поставил на колени.

За ходом судебного заседания следит наш корреспондент Евгений Соловьёв.

Евгений Соловьев,корреспондент:

«Началось заседание в 14:15. Бельского доставили под конвоем в здание суда. Он закрывал лицо листком бумаги, отказывался общаться с с прессой, отвечать на какие-то вопросы. Было известно с самого начала, что фотосъемка, видеосъемка, аудиозапись будут в суде запрещены. Поэтому операторов удалили из зала сразу. 

А затем началось что-то невообразимое. Стоять в зале суда не разрешили никому. Всех, кому не хватило места, попросили покинуть зал. После этого началось еще более интересное. И адвокаты, и следователи, и прокуратура обратились с ходатайством провести заседание вообще в закрытом режиме, то есть вообще без прессы. И судья поддержал это, обосновав это тем, что это решение принимается в интересах ребенка. Якобы, на него оказывается постоянное давление, пресса пытается задавать ему вопросы, и тем самым ухудшает состояние его здоровья. 

Сейчас мы ждем, когда господина Бельского вновь доставят в здание суда. И тогда сразу же будет объявлено решение о том, какая же мера пресечения в отношении него будет избрана».