Житель Приозерска Владимир Бельский, которого обвиняют в хулиганстве по отношению к 10-летнему подростку, в эти минуты даёт показания. В распоряжении нашего телеканала оказались кадры, на которых видно, как сотрудник полиции ведет мужчину на допрос. В комнате его ожидает следователь. Бельский без наручников.

Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области:
«В настоящее время Владимир Бельский доставлен к следователю, где с ним проведут необходимые следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Необходимо отметить, что Бельский, вместо того, чтобы явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что установлено камерами видеонаблюдения и следственными мероприятиями».

Владимира Бельского задержали минувшей ночью в Петербурге на Московском шоссе. По предварительной информации, он направлялся в столицу для участия в популярном ток-шоу.

Напомним, всё произошло 9 марта. Бельского возмутило то, что 10-летний мальчик выстрелил по его джипу из игрушечного автомата. Мужчина сначала умышленно наехал на ребёнка, а потом поставил на колени до приезда полиции. Многие жители Приозерска считают, что Владимира Бельского необходимо наказать. По их словам, мужчина давно имеет в городе нехорошую репутацию.

— Для нас это был большой шок. Мы знаем и мальчика, и мужчину. Ни для кого не секрет, что это уже не первый раз, когда он вот так поступает с детьми.

— Большинство людей, думаю, нашли бы и голову оторвали.

— Что вы хотите? Это же ребенок. А там уж как он себя повел, правильно, не правильно на дороге. Взрослый должен был остановиться и подойти. Виноват в любом случае тот, кто старше.

Напомним, вопрос об аресте Владимира Бельского решится в ближайшие сутки. Судебное заседание в Приозерске ориентировочно назначено на завтра.