Водитель, который совершил наезд, а затем заставил ребенка стоять на коленях, сейчас в СИЗО. Полицейские задержали его ночью на Московском шоссе. Владимир Бельский вместе с женой, по сообщении СМИ, направлялся в Москву. При задержании не сопротивлялся и вел себя спокойно.

Напомним, инцидент произошел в Приозерске. Водитель внедорожника, в который школьники попали из игрушечного автомата, решил «обезоружить» детей, сбив одного из них на машине. После чего заставил стоять ребенка 15 минут на земле на коленях до приезда полиции, которую Бельский сами вызвал.

Впрочем, теперь к нему самому применят «воспитательные» меры. Сейчас с Владимиром Бельским беседуют следователи.

АНАСТАСИЯ ГЛУЩЕНКО,старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЛО:
«В настоящее время Владимир Бельский доставлен к следователю, где с ним будут проведены необходимые следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения».

Как отмечается на сайте СКР, Бельский вместо того, чтобы явиться добровольно к следователям и признать свои жестокие действия, скрывался и давал комментарии журналистам, оправдываясь и опровергая обвинения. 

Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство». Кроме того, следователи проверят действия и бездействие правоохранителей, приехавших на вызов и отпустивших агрессивного водителя.