30 лет исполняется Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ее история неразрывно связана с историей страны. За 30 лет существования неизменными оставались главные задачи — защита социальных прав ветеранов и пенсионеров, патриотическое воспитание, увековечение памяти героев Отечества. 

В рядах организации состоят Герои Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического Труда и кавалеры государственных наград. Ветераны активно сотрудничают с руководством города. 

Василий Волобуев, председатель ветеранской организации, генерал-майор авиации в отставке: 
«В Петербурге установилось творческое и плодотворное взаимодействие с органами, с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко и с председателем Законодательного собрания Макаровым Вячеславом Серафимовичем».

Торжественные мероприятия, посвященные 30-летию крупнейшей ветеранской организации города, пройдут 27 и 30 марта. В планах — торжественно-траурная церемония на Пискаревском мемориальном кладбище, полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости, презентация книги, посвященной юбилею организации.