Меру пресечения жителю Приозерска Владимиру Бельскому, который жестоко наказал 10-летнего мальчика, изберут в ближайшие двое суток. Минувшей ночью его задержали полицейские на Московском шоссе.

Напомним, водителя внедорожника возмутило то, что ребенок выстрелил по джипу из игрушечного автомата. Бельский сначала умышленно наехал на мальчика, а потом поставил на колени до приезда полиции. 

Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленобласти:
«В настоящее время Владимир Бельский доставлен к следователю, где с ним проведут необходимые следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Необходимо отметить, что Бельский, вместо того, чтобы явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что установлено камерами видеонаблюдения и следственными мероприятиями».

В Приозерске сейчас работает наш корреспондент Евгений Соловьёв. Он выходит с нами на прямую связь. 

Евгений Соловьев, корреспондент:

«Маленький и тихи до известных событий город буквально взорвался. И взрывная волна прокатилась далеко за пределы Ленинградской области. На последнем заседании Госдумы вице-спикер Ирина Яровая предложила составить петицию и от имени всех парламентариев направить ее в адрес Генпрокуратуры и Следственного комитета с требованием наказать Бельского по всей строгости закона.

Что касается наказания общественного, он его уже получил. Вопиющий поступок предпринимателя вызвал целую волну возмущения. Тема с издевательствами над 10-летним мальчиком — тема номер один.

Что касается ситуации по факту. Бельского задержали при весьма примечательных обстоятельствах. Он пытался на такси покинуть территорию Ленинградской области. Как он пояснил, направлялся в Москву, чтобы попытаться принять участие в одному из ток-шоу на федеральном канале. Бельский задержан, его допрашивают следователи. В ближайшее время примут решение о мере пресечения. Уже завтра заседание состоится вот здесь, в здании городского приозерского суда».