Рассердился и не смог сдержать своих чувств. В Ленинградской области в отношении водителя возбудили уголовное дело. В Приозерске предприниматель за рулем своего автомобиля совершил наезд на школьника.

Инцидент произошел еще 9 марта, но известно об этом стало, только когда видео с камер наблюдения появилось в соцсетях. На этих кадрах видно: дети возле дороги играют с игрушечным автоматом, направляя его на проезжающие мимо автомобили. 

Один из водителей — им оказался 54-летний мужчина — не смог смириться с вымышленной перестрелкой, развернул машину и протаранил ребенка. Затем остановился и поставил ребенка на колени. После чего еще и вызвал полицейских. Действия мужчины следователи расценили как хулиганство.

Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области:
«В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут приняты исчерпывающие меры, направленные на сбор доказательной базы для привлечения виновного в преступлении в отношении ребенка к ответственности по всей строгости закона». 

Прибывшие на место полицейские забрали ребенка и отвезли его домой. О том, что произошло, родители узнали только от своего сына. Позже они обратились в травмпункт. У мальчика зафиксировали ушиб головы и сотрясение мозга.

Кстати, водитель известен в правоохранительных кругах. Как выяснили журналисты, он писал нецензурные жалобы, касающиеся несовершенства мироустройства.