Месяц спустя Санкт-Петербург снова принимает дублирующие составы Суперлиги.

Отличие от февральского мини-турнира в том, что сейчас в Северную столицу приехали сильнейшие коллективы. Один из них в мае станет чемпионом. Кто именно, пока говорить сложно: «Сунгуль» забрался вверх, но утром много пропустил от «Чеховских медведей». «Нева» от «Хищников» отстаёт на три балла.

После «Чеховских медведей» в понедельник, сегодня от рук младших «студентов» пал астраханский «Авиатор». Привлекать кого-то из основы гости принципиально отказались, у Ростислава Гринишина просто нет такой возможности: и Синицын, и Размаев сейчас больше нужны Дмитрию Торгованову. По свежему результату соперников можно судить о реальном раскладе сил. 

Петербуржцы не реализовали ни одного 7-метрового броска, зато нагрузили «лётчиков» с флангов. Волжане искали счастья у чужих ворот бросками игроков задней линии. Качество исполнения подвело — счет 31:24. «Нева-2» обошла «Авиатора» в таблице.

Максим Попов, вратарь ГК «Университета Лесгафта» — «Нева-2»:
«Родные стены и помогают, и не совсем: хочется хорошо сыграть. Но в принципе, помогают. Семиметровые не пошли, а так вроде отстояли в защите. Своё, в основном, забили. Выиграли, и слава Богу».

 Из-за неявки краснодарского «СКИФа» на петербургский тур финала, «Нева» завтра отдыхает. Главное событие среды — очная встреча «Авиатора» и «Сунгуля», двух претендентов на медали. 

Все матчи проходят в Приморской спортшколе на проспекте Королёва.