«Водоканал» открыл двери для отечественных производителей. Сегодня на северной станции аэрации в Ольгино побывали представители торгово-промышленной палаты Петербурга. Там они осмотрели новейшие российские разработки, в частности, комплекс по сжиганию твёрдых осадков после очистки сточных вод.

Он позволяет минимизировать вредные выбросы в атмосферу. Другое ноу-хау уже применяют на юге и юго-западе Петербурга. Это комплексная система учета потребления воды. Она в работе уже 3 года и успела хорошо себя зарекомендовать как среди специалистов, так и среди потребителей. 

Юрий Бурчаков,президент торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга:
«Сюда бы надо было привести известного деятеля, который заявил, что наша промышленность в руинах. А здесь мы своими глазами видим то, что наша промышленность работает. Причем это промышленность высоких технологий. Это промышленность очень серьёзная, наукоёмкая».

По мнению президента торгово-промышленной палаты Петербурга, такие дни открытых дверей нужны, чтобы наладить контакты между предприятиями. На выставке представлены стенды более ста компаний, продукция которых также зарекомендовал себя на объектах «Водоканала».