Благоустройство с учётом пожеланий горожан. Общероссийский народный фронт запустил Центр мониторинга ремонта и обустройства дворов.

Презентация прошла сегодня в медиацентре правительства города. Основная цель Центра мониторинга — максимально быстро реагировать на сообщения горожан. Активисты ОНФ будут собирать обращения граждан, готовых участвовать в развитии своих территорий и доводить их до ответственных лиц: муниципалитетов, ЖКС и даже до профильных комитетов Смольного.

Своё внимание сейчас в Общероссийском народном фронте сконцентрировали на детских площадках и внутридворовых территориях. Но сегодня на презентации призвали начать с малого, например, с парадных домов.

Константин Тхостов,член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге:
«Рубинштейна, да, улица? Вот буквально 300 метров отсюда. Мы, зайдя в подъезд, можем увидеть вот такую вот картину. И это не продукт сиюминутной истории. Это ситуация, которая тянется на протяжении 10 лет».

Таким образом, учитывая мнения жителей, активисты намерены повлиять на распределение денег при будущих верстках бюджета.

Подобные центры мониторинга были открыты в начале прошлой недели в Казани и вскоре должны появиться по всей России.