Дебютант волейбольной Суперлиги — сосновоборское «Динамо» - рискует не сыграть в матчах на вылет. Одна победа и восемь очков отделяют команду Олега Согрина от потенциального четвертьфинала.

Впереди по календарю у бело-голубых встречи с одноклубниками из Москвы, «Локомотивом» и «Факелом». В настоящем же приходится анализировать ошибки после визита в Петербург ещё одного претендента на еврокубки — «Кузбасса». Если же и вспоминать технический брак в прошедшем туре, то у обоих соперников.

Сосновоборцам в текущем сезоне с трудом даётся точная силовая подача. К тому же, приблизительно к третьему сету кемеровские блокирующие во главе с Николаем Апаликовым изучили все манёвры связующего Дениса Петрова. Что и позволило им при равенстве счёта перехватить инициативу. И это без ударного звена «Кузбасса» Виктора Полетаева, который появлялся на площадке в считанных эпизодах.

У хозяев можно отметить 17 очков Игоря Тюрина, он стал самым результативным на площадке, и выход перспективного Артёма Мельникова в заключительном эпизоде. Поединок же остался за горняками 3:1.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»:
«Сегодня была битва характеров, битва класса. «Кузбасс» оказался более выдержанным, более классовым, так сказать, если можно. Рисковали на подаче. Какие-то дивиденды это принесло. Но вместе с этим в ключевые моменты — помните, третья партия, не поданная подача в концовке. Много собственных ошибок. Не задалась игра у нескольких игроков основного состава. Всё вместе в совокупности привело к поражению».