«Зенит» забил чистый гол «Амкару», но судья его не засчитал. Такую ситуацию в матче 19-го тура чемпионата России по футболу форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба назвал запредельной.

Встреча прошла в Перми и завершилась поражением «Зенита» — 0:1. Ее обслуживала московская бригада арбитров во главе с Евгением Турбиным. Спорный эпизод произошел в первом тайме: Луиш Нету случайно выбил мяч из чужих ворот. Игроки «Зенита» были уверены, что мяч пересек линию, а значит, следовало засчитать взятие ворот.

«Герой матча — судья. Сегодня продемонстрировал все свое мастерство. Сейчас утверждают еще, что не было гола, был плохой повтор, и не было видно момента. Запредельная ситуация… На седьмой минуте чистый гол, мяч пересек линию полностью. Был бы он засчитан, началась бы совсем другая игра», — цитирует слова Дзюбы официальный сайт петербургского клуба.

Кроме того, Дзюба заявил, что не понимает, почему не был назначен пенальти во втором тайме.

«Если мы видим, что «Спартак» после 0:4 в Самаре такую «бучу» поднял, то о чем говорить здесь, если нам не засчитывают чистый гол. В Перми, где выезд всегда сложный. Все молчат, все счастливы. Такие арбитры не должны судить — это беспредел… Я не видел, чтобы так убивали команду, особенно «Зенит». Это ненормально», — добавил он.