Бюджет будущей зимней Универсиады - 40 с половиной миллиардов рублей. В Красноярске сегодня прошло рабочее собрание с участием Владимира Путина. Ровно через два года здесь должны пройти главные мировые соревнования студентов.

Президент России отметил, что уже проделана качественная работа, однако проблемы есть. Так, на 12 объектах из 34 существует отставание от графиков строительства. Сделал глава государства и важные заявления относительно борьбы с допингом и взаимодействия с ВАДа и независимой комиссией Макларена. 

Владимир Путин, президент России: 
«Мы не понимаем, что это за доказательства, потому что, когда мы эти пробы передавали, никаких претензий не было. Если бы были претензии к каким-то царапинам, то они должны были быть отмечены в соответствующих протоколах. Ничего этого не было. Значит, они где- то хранились, и мы не несём ответственности за это хранение. Но, и сейчас я скажу самое главное, а самое главное заключается в том, что мы должны прислушаться, несмотря на эти промахи в работе этой независимой комиссии, прислушаться к тому, что она сделала, и к результатам её работы. Мы должны прислушаться к требованиям ВАДа, потому что надо признать, что у нас есть достоверные, выявленные случаи применения допинга. Это абсолютно неприемлемо. И это значит, что имеющаяся и существовавшая до сих пор российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина, нужно об этом сказать прямо и это признать. Очень рассчитываю на то, что Следственный комитет доведёт соответствующее расследование до конца и выявит всех, кто виноват в ситуации, которая сложилась».