Форум «Петербургская неделя «Женщина года» отметил сегодня своё 10-летие. На праздник в только что отреставрированном особняке Глуховского собрались лучшие петербурженки, добившиеся выдающихся успехов в своих профессиях.

Это лауреаты и победители конкурсов «Деловая женщина» и «Женщина года». Всего отпраздновать юбилейную дату пришли около ста человек. Для участниц ввели особый дресс-код: обязательное наличие шляпки. Тем, у кого подходящего головного убора в гардеробе не нашлось, предложили примерить аксессуар одного из петербургских модельеров. 

На вечере выступили артисты. Поздравить выдающихся женщин пришла и вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

Анна Митянина, вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Женщина — это человек, который дарит в мир добро, справедливость. И именно ей свойственны такие милосердные профессии. Хотя любую возьми работу, где нам обойтись без женщин? Что бы они могли, эти мужчины, если бы мы им не помогали? Женщина — существо удивительное, потому что у нее даже «нет» — это «да, но позже». Я желаю вам творческих побед, я желаю вам признания».

Напомним, форум «Петербургская неделя «Женщина года» проводится с весны 2008-го. Его посвятили вопросам семьи и материнства, а также развитию женского бизнеса. В этом году мероприятие пройдёт с 1 по 7 марта. А уже послезавтра объявят новых победительниц конкурса «Женщина года».

В этом году свои портфолио прислали более 300 претенденток. Половина из них вышла в финал.