В Петербурге парни к армии готовятся, участвуют в Спартакиаде допризывной молодежи. Сегодня завершился первый день соревнований.

На первый взгляд, картина чем-то напоминает зимнее многоборье. В программе турнира лыжные гонки, подтягивание, стрельба. И даже в списках заявленных спортсменов несложно найти, к примеру, члена сборной города по полиатлону. Что регламентом, кстати, не запрещено. Недопустима лишь военная подготовка. Итак, условия: 10-метровая дистанция, 50 пулек и всего пять минут времени на стрельбу.

Никита Томилов, участник Спартакиады допризывной молодежи (команда Выборгского района):
«Стрельба прошла достаточно хорошо, потому что здесь нет такого волнения, как на больших соревнованиях. Здесь отстрелял я 46 из 50 возможных. Это для профессиональных стрелков уровень средний, но для нас, полиатлонистов, это достаточно хороший уровень».

Результат, кстати, один из лучших. Но следует все-таки напомнить, что это не соревнования по полиатлону, а Спартакиада допризывной молодежи, и вот, наконец, ее главное отличие — плавание. Которое, наверняка, на общий итог повлияет. На завтра также намечена лыжная гонка в Парголово, которая состоится несмотря на погоду.