Окончательный состав на чемпионат мира по фигурному катанию в Хельсинки еще не назван. Среди тех, кто претендует на поездку в Финляндию, безусловно, есть и бронзовый призёр чемпионата Европы Михаил Коляда.

В эти дни петербуржец выступает в чемпионате города. После короткой программы лидирует, свои произвольные мужчины, мастера спорта, покажут завтра.

Не менее интересно и проходящее там же, в Академии на Туполевской, первенство Северной столицы. В частности, состязания девушек, кандидатов в мастера спорта. Этот сезон для некоторых из них особенный. Дебют не только на юниорском гран-при, но и на взрослом чемпионате страны. В соперницах были одни из лучших фигуристок континента и планеты. Опыт, конечно, колоссальный. 

Софья Самодурова, серебряный призер первенства Петербурга по фигурному катанию: 
«Я сегодня хорошо откатала, чисто всё сделала. То, что мы с Алексеем Николаевичем работали над недокрутами. я считаю, что хорошо откаталась сегодня. И тренеры довольны».

Финальным штрихом сезона для Софьи Самодуровой станет первенство России по старшему возрасту в Великом Новгороде. Пока же второе место в первенстве Петербурга среди кандидатов в мастера спорта. Завтра, кроме мужчин, на лед академии выйдут представители парного катания и танцоры. Завершатся оба городских турнира в пятницу, 3 марта.