На площадке медиацентра правительства Петербурга сегодня рассказали о выставке антикоррупционных плакатов и картин, открывшейся на юридическом факультете Петербургского государственного экономического университета.

Все работы выполнены студентами и преподавателями Академии имени Штиглица в рамках конкурса «Антикоррупционный плакат», который стартовал в октябре 2015. Из более чем 100 работ было отобрано 30 лучших, которые и представлены на выставке. Тематика непростая, поэтому одним из требований была лаконичность и простота восприятия.

Роман Волков, руководитель Молодежного антикоррупционного проекта партии «Единая Россия»: «Мы просили студентов, чтобы они сами перенесли на холст на плакаты свое видение темы коррупции, борьбы с ней. А там уже конкурсное жюри, в которое входили уже и специалисты данного университета, они сами отбирали наиболее, наверное, лучшие с точки зрения, которые могут повлиять на правосознание людей».

Свой отклик в сердцах студентов плакаты уже нашли. Следующая выставка будет проходить в марте в Институте кино и телевидения. Но жители и гости города смогут увидеть плакаты и на городских улицах.