Первый музыкальный фестиваль на стадионе на Крестовском острове 22 февраля пройдёт с максимальным комфортом для зрителей. Комитет по транспорту и «Пассажиравтотранс» выделили 60 автобусов большой вместимости — до 170 человек — для доставки петербуржцев и туристов к стадиону.

Шаттл «S3» будет отправляться от метро «Петроградская» до автобусной станции «Крестовский остров» каждые 10 минут. Остановок на маршруте не предусмотрено.

Татьяна Клепикова, пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс»: «Автобусы бесплатные. Они начнут своё движение за 2 часа до начала мероприятия и закончат работу через 2 часа после его окончания. Тестовые мероприятия, которые проводят на стадионе, это такой пробный шар для нас, потому что эти маршруты как раз разработаны в том числе для зрителей футбольных матчей Кубка Конфедераций».

По окончании концерта зрители смогут воспользоваться и вторым маршрутом — «S6». Он пролегает от временного перрона на пересечении Морского проспекта и Спортивной улицы до метро «Чкаловская». А уже в марте, по словам пресс-секретаря «Пассажиравтотранса», в Петербург доставят 124 новых автобуса, которые будут обслуживать горожан летом, во время футбольного турнира.

Водителей намерены обучить иностранным языкам. Кстати, некоторые уже имеют опыт работы на Олимпиаде в Сочи.