Фасады домов, выходящих на Сенную площадь, отремонтируют в ближайшие два года. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Николай Бондаренко во время отчёта администрации Адмиралтейского района.

Еще в сентябре прошлого года власти Петербурга демонтировали все незаконно установленные постройки на Сенной площади. И на сегодня вся нелегальная торговля прекращена. 

Николай Бондаренко, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Одним из достоинств, достижений в этой работе по благоустройству считаю наведение порядка на Сенной площади. Сегодня уже сообщалось, что там стало просторнее и избавились от незаконной торговли. Ну, и как следствие, там уменьшилось и количество преступлений».

В районе завершилось массовое расселение коммуналок. Возводится и новое жилье, застраивается территория за Обводным каналом. Благодаря этому туда переезжают и жители из других районов. В целом же в бюджет Адмиралтейского района в прошлом году поступило более 34 миллиардов рублей. Это позволило профинансировать работу всех муниципальных учреждений.