Заседание по резонансному делу, когда водитель Porsche не пропустил карету скорой помощи, перенесли на 15 февраля. Рассмотрение должно было начаться сегодня, но Алексей Кононов, водитель дорогой иномарки, в суд не явился.

По словам его адвоката, сейчас он находится на лечении в нейрохирургическом отделении Александровской больницы. Защитник рассказала, что несколько дней назад на него было совершенно нападение, в результате которого Кононов получил травмы головы. Она добавила, что они с Кононовым уже успели провести собственный следственный эксперимент и не смогли разъехаться со встречной машиной во внутридворовом проезде. Однако саму суть происшествия адвокат Вера Шереметьева комментировать не стала, заявив что еще не изучала материалы в интернете.

Вера Шереметьева, адвокат: «Мой подзащитный имеет два высших образования. Никакой он не мажор, как там пишут. Закрылась фирма, и он ищет работу. Машина не новая, она взята в кредит. Никаких миллионов она не стоит. Со слов моего подзащитного, на него было совершенно разбойное нападение. Предварительный диагноз, опять же со слов, — сотрясение головного мозга». 

25 января на Новочеркасском проспекте Алексей Кононов не пропустил скорую в узком проезде рядом с домом № 42 корпус 2. В тот момент в спецмашине находилась пожилая пациентка. Завязался конфликт, видео с которым попало в сеть. Там водитель Porsche громкими словами, неприличными жестами и даже угрозами пытался отстоять свою точку зрения. 

Сегодня в мировом суде Красногвардейского района должны были решить вопрос о виновности Кононова в этом инциденте.