Арена на Крестовском примет первых зрителей уже 11 февраля. Около 10 тысяч человек, которые заранее зарегистрировались на специальном сайте, будут участвовать в так называемом тестовом мероприятии. Об этом стало известно сегодня во время выездного заседания координационного совета, которое губернатор Георгий Полтавченко провел прямо на стадионе.

В совещании приняли участие руководители отраслевых комитетов, представители силовых структур и МЧС. Главная задача тестирования — отработать взаимодействие всех служб и обеспечить безопасность во время массового скопления людей. Это что-то вроде генеральной репетиции перед Кубком Конфедераций и чемпионатом мира по футболу. В ближайшую субботу будет малое тестирование. 

А настоящая проверка ждёт стадион 22 февраля. В этот день на Крестовском пройдёт большой рок-фестиваль с участием топовых групп: «Би-2», «Секрет», «Чайф», «Танцы Минус». Ожидается уже около 35 тысяч зрителей. И это будет первое платное мероприятие на новой арене. Билеты поступили в продажу сегодня, цена варьируется от 100 до 200 рублей, но организаторы уточнили, что стоимость может повыситься.