Сегодня на специально организованной пресс-конференции они рассказали о последних изменениях в ходе расследования, правда, подчеркнули, что о деталях говорить не могут, так как дали подписку о неразглашении тайны следствия.

По словам Юрия Новолодского, после публичного заявления о несогласии с условиями содержания, его клиента перевели в новую камеру и сегодня дискомфорт доставляет лишь громко стучащая металлическая дверь. Но такой шум правовыми нормами не регулируется.

Улучшилось и здоровье Оганесяна, хронические заболевания не исчезли, но удалось справиться с острой фазой вирусной инфекции.

Михаил Гурев, адвокат Марата Оганесяна: «В больнице им. Гааза он подхватил бронхит в силу тех условий, в которых он там содержался. Бронхит из острой стадии сейчас был выведен. Хронический бронхит остается».

Адвокаты бывшего вице-губернатора рассказали, что продолжат обжаловать решения суда, не только по избранию меры пресечения, но и по факту проведения обысков на квартире их клиента в момент задержания.